Итоги Чемпионата по деловым играм 2017

24 февраля 2017 года во Дворце творчества прошел региональный чемпионат по деловым играм. Это традиционное мероприятие для молодежи в возрасте 13-18 лет. В чемпионате приняли участие 16 команд. Большой интерес к данному материалу демонстрирует заинтересованность молодых людей в экономическом и предпринимательском образовании. В ходе игры участникам предстояло принимать экономические и политические решения, освоить процесс создания патентов и выпуска товаров, регистрировать недвижимостью и следить за экологической обстановкой в регионе. Перед участниками Чемпионата выступили представители законодательной власти города. В частности депутат думы города Костромы ,директор кампании «ИнтерКров» Зимняков Евгений Петрович рассказал об истории костромского предпринимательства, о вкладе костромских предпринимателей в развитие экономики страны. Такие имена, как Чижов Ф.В, Сытин И.Д, братья Третьяковы, Юдин Г.В., Соколов А.Н. и др. вошли в историю российского меценатства и предпринимательства. Депутат Думы города Костромы, директор ИДПО, к.э.н, Бекенева Любовь Александровна подчеркнула важность образования молодежи и изучения законодательной базы. По окончании игры разбор основных событий игры осуществил Тимонин Александр Юрьевич, преподаватель КГУ,к.э.н., который проанализировал деятельность каждой команды , обратил внимание на ошибки и проблемы в принятии управленческих решений.

Интересный мастер-класс провела Саидова Айгуль – секретарь бюро маркетинговых находок, резидент бизнес-акселератора, которая рассказала об основных проблемах молодых предпринимателей, а это и недостаток знаний, и неумение выстроить контакты и партнерство, страх к переменам. Много вопросов было у молодежи - как организовать свое дело, что необходимо для развития предпринимательства, какими качествами должен обладать предприниматель, чем отличается бизнесмен от предпринимателя и другие. А самое главное возникли предложения о дальнейшем сотрудничестве, о проведении конкурсов такие как «Точка роста» для учащейся молодежи.

Победителями Чемпионата стали:

1 место команда «МП», Молодежная палата г. Кострома

2 место команда «Легкая игра», МБОУ СОШ № 30

3 место команда «Коммерсанты», МБОУ Гимназия № 25

Победителями младшей лиги стали команда «Светлячки», МБОУ СОШ № 30

Отдельно организаторами Чемпионата за активную игру были отмечены команды:

- «Ликвидность», Дом творчества «Жемчужина»

- «Шелуха», МБОУ Гимназия № 28

Все участники получили фирменные блокноты Чемпионата по деловым играм и сертификаты участников.

Все победители получили дипломы, и памятные подарки от спонсоров.

Спонсорами Чемпионата по Деловым играм выступили: «Кондитерская мастерская «Белый слон», в лице Цветкова Юрия Юрьевича и кафе «Сусанин хаус» в лице Цветкова Евгения Владимировича. Благодарим наших спонсоров за оказанное содействие и сотрудничество.

И конечно, благодарим наших участников за тот праздник, который они подарили друг другу.

Деловые игры

Деловые игры

Деловые игры

Деловые игры

03.3.2017