Итоги IX чемпионата России по Деловым играм

Школа экономики, бизнеса и права, Взмах

Завершился IX Чемпионат России по Деловым играм,  организаторами которого выступает частная бизнес-школа «Взмах» г. Санкт-Петербург. Уже по хорошей традиции,  начиная со II-го Чемпионата, Кострому представляет областной Дворец творчества детей и молодежи, в частности Школа экономики, бизнеса и права. В этом году от нашей школы было заявлены 2 команды в разных возрастных лигах:

- команда «Кризиса не видели» - победители Чемпионата Костромской области по Деловым играм, 9 класс, младшая школьная лига;

- команда «Pride» - сборная самоуправления ШЭБиП, 10 класс, старшая школьная лига.

На чемпионате перед ребятами стояла непростая задача – попасть в десятку лучших команд в общем зачете, т. к. с 2004 года школьные команды из Костромы застревали во второй десятке, да и результаты прошлого года (18 и 36 место) оставляли желать лучшего.

На этом Чемпионате уже в тренировочной игре ребята столкнулись с опытными представителями из школы «Взмах», напористыми студенческими командами, а также двояким толкованием правил некоторыми службами. В итоге в тренировочной игре 1 марта  наши команды заняли 6 и 35 место.  Но это было только начало, основная битва развернулась в зачетном игре 2 марта. Команда организаторов хорошо потрудилась  и предложила интересные нововведения: товар теперь не учитывался, его можно было вкладывать в государственный инвестиционный фонд, Акционерные общества, недвижимость и небоскребы, но основная загвоздка крылась в сложных правилах составления патентов. В результате к 4 периоду в патентной палате насчитывалось не более 10 патентов.

Тем не менее, наши команды собрались и проявили самые лучшие свои качества и добились прекрасных результатов:

- Команда «Кризиса не видели» - 15 место в общем зачете и 2 место в младшей школьной лиге;

- Команда «Pride» - 9 место в общем зачете (и они играли вчетвером), выше в  основном студенческие команды.

- Александр Евхаритский был отмечен индивидуальными призами, как самый настойчивый участник чемпионата, а Чарушина Василина получила приз как самый быстрый игрок.

От всей Школы экономики, бизнеса и права поздравляем ребят с хорошими результатами и надеемся, что в 10-м юбилейном Чемпионате нашим командам покоряться и призовые места!

05.3.2012