Осенние сборы Школы экономики

Дружную команду ШЭБиПа не страшат осенние ненастья и проливные дожди, ведь со второго по шестое ноября  проводилось традиционное мероприятие - сборы АБ,  участие в которых приняли ребята из города Костромы и области.

Как и прежде участникам сборов предстояло совмещать образование и творчество.  Деловые игры, как важная составляющая сборов, присутствовали и в этот раз, причем были представлены целой серией.  Каждый участник мог проявить свои деловые качества, а также показать себя как командный игрок, понять, что каждый человек, это важная часть команды. А наиболее эффективное решение-общее решение.

Мастер-классы, организованные преподавателями Школы и самими ребятами, порадовали своим разнообразием. Ребята узнали много интересного о ЗПП, поиграли в интересную игру на английском языке, решали задачи на экономике, подготовились к олимпиаде по праву.

Но была ведь не только учеба! Программа сборов этого года была полна нововведений.  Наиболее ярким событием стало испытание первого дня - Туристический город, которое для нас проводили опытные инструктора турситско-краеведческого центра "Чудь".  Большинство станций были оснащены профессиональным туристическим оборудованием и требовали от участников смелости, ловкости и умения слаженно работать в команде. Еще на этих сборах ребята смогли представить себя в не совсем обычном качестве, научились танцевать священный танец Хануман, молились святой Слоняшке и искали верблюдов. Заинтересовало? Конечно, потому что все это они сделали на индийской вечеринке посвященной празднику огня, называемому Дивали. Запомнился и последний огонёк. Он был душевным, и помог нам сдружится еще больше. Под конец сборов  5 групп участников, предложили свои проекты, которые будут реализованы в Школе экономики на протяжении этого учебного года. Что и когда это будет мы с Вами узнаем совсем скоро.  А пока сохраним интригу....

06.11.2013