2013 год – год высоких результатов

В конце каждого года по традиции принято подводить итоги: каким стал уходящий год, что он с собой принес и чем запомнился. Вот и мы решили не отставать от традиций, тем более что эти итоги очень приятные.

Достижения воспитанников

Достижения воспитанников, а 2013 год стал богатым на победы, это не только гордость и большая радость за наших учеников, но и наглядное подтверждение высокого уровня образования и профессионализма педагогов Школы.

В этом году поводов для гордости было достаточно. Многие ребята из 9-11 классов стали победителями и призерами олимпиад по экономике, праву и обществознанию на разных уровнях:

8 победителей и 30 призеров на муниципальном уровне;

3 победителя и 4 призера олимпиад на региональном уровне;

1 победитель Всероссийской олимпиады. 1 место во всероссийской олимпиаде «Ломоносов» (МГУ им. Ломоносова) по направлению «Обществознание» заняла наша выпускница Спицына Наталия.

9 победителей и призеров Международной конференции «Расширяем границы общения» (г. Свебодицы, Польша)

Для Спицыной Наталии 2013 год стал «урожайным»: кроме множества побед на олимпиадах разного уровня и разной направленности, Наташа была удостоена премии Костромской областной Думы за выдающиеся заслуги и достижения.

Выпускники

Профессиональное самоопределение и обдуманный выбор будущей профессии - одна из основных задач Школы экономики, бизнеса и права. 90 % наших выпускников поступают на факультеты экономики и права, остальные же 10 % выбирают другие специальности как правило информационные технологии.

2013 год не стал исключением. Оба выпускника Школы поступили  в высшие учебные заведения на желаемые специальности:

-  Спицына Наталия - НИУ Высшая школа экономики (г. Москва), факультет  «Права», (по результатам олимпиады МГУ, как победитель)

- Евхаритский Александр - КГТУ (г. Кострома), Факультет автоматизированных систем, (по результатам ЕГЭ)

На сегодняшний день наши ребята являются успешными студентами и принимают активное участие в жизни Школы экономики, бизнеса и права в качестве экспертов и координаторов.

Достижения педагогов

«Тот, кто перестал учиться, не имеет права учить», - мудрое высказывание, которого придерживаются педагоги Школы экономики. Наши педагоги имеют хорошее образование, регулярно повышают квалификацию, выступают на конференциях и имеют публикации в областных и всероссийских изданиях. Кроме этого, педагоги активно принимают участие в конкурсах профессионального мастерства.  

В этом году руководитель Школы экономики, бизнеса и права Сухенко Екатерина Викторовна приняла участие в  Конкурсе лучших  педагогов дополнительного образования Костромской области в рамках приоритетного национального проекта «Образование». В результате серьезной конкуренции Екатерина Викторовна заняла уверенное первое место среди педагогов области, что подтверждает рейтинг. Данная победа только подтверждает то, что программа Школы экономики является уникальным востребованным образовательным продуктом, приносящим высокие образовательные и воспитательные результаты, и  не имеет аналогов в области.

Путешествия

Уже в начале 2013 года  свои рождественские каникулы учащиеся и педагоги Школы провели в заграничной поездке и посетили красивейшие города Польши и даже Германии.

Интересным событием стала поездка на Чемпионат России в г. Санкт-Петербург, где команды Школы продемонстрировали свои лучшие качества и командный дух и вошли в десятку сильнейших.

Начало учебного года также ознаменовалось образовательной поездкой на предприятия Ярославля. Ребята посетили крупное производство - картонную фабрику, встретили с руководством компании, посетили научную выставку и стали участниками мастер-класса в Ярославском государственном университете.

Осенние каникулы Школа экономики, бизнеса и права уже традиционно провела на выездных сборах. В течение нескольких дней ребята жили как одна большая семья, знакомились, общались, получали знания, принимали непростые решения, учились быть командным игроком и работать в команде.

2013 год запомнился как интересный, насыщенный год, полный приятных событий и заслуженных побед.  Начинается новый 2014 год, каким он станет и каким запомнится, зависит от ребят и их педагогов. Впереди олимпиады, конкурсы и новые путешествия, а значит, всё ещё только начинается...

 

09.1.2014