Рождественские каникулы в Польше

Рождественские каникулы 2014 ознаменовались поездкой ШЭБиП и других творческих объединений Дворца творчества в Польшу. Поездка имела творческое и образовательное направления. В этом году путешествие проходило в форме зимнего лагеря, что позволило участникам реализовать свои способности. Программа лагеря включала в себя как традиционные зарядки и вечерние мероприятия, так и оригинальные мастер-классы, которые вели приглашённые специалисты. Не смотря на то, что мы жили в небольшом городке, мы смогли посетить многие туристически привлекательные места Польши: Варшава - столица Польши, сочетающая в себе старое и новое в архитектуре, культуре, традициях, так же Варшава - яркий пример проявления любви к Родине польского народа, т. к. люди смогли восстановить первоначальный вид города после войны. Мы узнали много о жизни и творчестве великого польского композитора Фредерика Шопена, который прославил свою страну гениальными классическими произведениями, наша группа смогла найти 7 лавочек Шопена в Варшаве.

Краков - крупный культурный центр Польши, встретил нас красочным католическим праздником Трёх Королей. Известный горнолыжный курорт Закопане, где мы посетили ярмарку народных промыслов, поднялись на гору Губаловка. Город побратим Петрков Трибуналиський, встретил нас очень душевно. И, наконец, особое место- лагерь Освенцим, который в годы Второй Мировой Войны был превращён фашистами в самый крупный концентрационный лагерь.

В течение недели участникам программы удалось пройти краткий курс обучения в студиях:" Технологии общения", " Иностранный язык", "Мастерская игры и пения", "Тренируемся вместе"," Открытие мира", "Уроки второй мировой войны", "Россия и Польша - грани понимания".

Пан Стэфан и пани Мария смогли создать душевную и семейную атмосферу в Парк отеле, где проживали участники поездки. 

Но самым главным для каждого участника поездки стало открытие чего-то нового для себя.

Авторский состав Школы экономики

11.1.2014